Seltene und ungewöhnliche Bauerntruhe,
Steiermark, 2. Hälfte 17. Jh., konisch gearbeiteter Zirbenholzkorpus mit frontseitigen feld- und bogenförmigen Aufdoppelungen, altes jedoch ergänztes Schloss, profiliert gearbeitete Inneneinrichtung mit Deckelfach und Querablage,80 x 164 x 65 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt, zwei Innenladen fehlen. (MIN/PZ)
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |